Боевики ДНР взяли на вооружение метод гитлеровцев: появились детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР взяли на вооружение метод гитлеровцев: появились детали

Боевики ДНР взяли на вооружение метод гитлеровцев: появились детали

Боевики так называемой ДНР взяли на вооружение опыт гитлеровцев во Второй мировой войне и начали создавать "военизированные подразделения самообороны" из гражданского населения.
Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"На временно оккупированной территории Донецкой области из числа местного гражданского населения (с привлечением "невоеннообязанных", в том числе несовершеннолетних) создаются "военизированные подразделения самообороны" (предварительное название – "Ратник")", - сообщил он.
По словам Тымчука, "данные подразделения будут подчиняться командованию 1-го "Армейского корпуса ДНР".
Читайте также: Новый обстрел боевиками ДНР мирных жителей: появилось видео последствий
"Задача подразделений – участие в боевых действиях с ВСУ на участках, где подразделения "1-го АК ДНР" по каким-либо причинам не смогут выполнять боевые задачи или будут нуждаться в экстренном усилении", - добавил он.
Депутат отметил, что создаваемые боевиками подразделения являются вариантом гитлеровского Volkssturm – Фольксштурма.
Как известно, отряды Volkssturm использовались гитлеровцами в последние месяцы войны для отражения атак союзников. Приказ о создании этих подразделений был подписан Гитлером в октябре 1944 года: мобилизации подлежало все мужское население страны в возрасте от 16 до 60 лет.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее на Донбассе произошел вооруженное столкновение между боевиками ДНР и дезертирами, которые пытались сбежать в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?