Появилось видео испытаний нового украинского оружия
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появилось видео испытаний нового украинского оружия

Появилось видео испытаний нового украинского оружия
Источник:  online.ua

На одном из полигонов в Житомирской области прошли огневые испытания боевых модулей "Шквал" и "Стилет", которые предназначены для вооружения глубоко модернизированной БМП, спроектированной на ГП "Житомирский бронетанковый завод".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт "Укроборонпрома", в состав которого входит предприятие.

Читайте также: На международной выставке показали украинский боевой вертолет: опубликованы фото
"Боевой модуль “Шквал” оснащен 30-мм пушкой ЗТМ-1, автоматическим гранатометом, 7,62-мм пулеметом, а также управляемым ракетным вооружением, которое предназначено для уничтожения бронетехники противника на расстоянии до 5 км.
В это же время боевой модуль “Стилет” оснащен пушкой ЗТМ-2, усиленным бронированием и аналогичным комплектом вооружения.
"За точность работы боевых модулей отвечают новые цифровые прицельные комплексы OTS-20.04-01, на боевом модуле “Шквал” и “Трек-2-01” на боевом модуле “Стилет”. Оба прицельных комплекса оснащены лазерным дальномером и тепловизором, но используют различные алгоритмы управления огнем", - рассказали представители производителя.
Сообщается, что в Укроборонпроме уже готовы развернуть производство глубоко модернизированных БМП для оснащения украинской армии.
"Это позволит значительно повысить боевые возможности украинской армии, которая получит фактически новую БМП, оснащенную современным цифровым комплексом управления огнем, с мощным арсеналом вооружения и является составной глубокой модернизации БМП, путем установки двигателя Deutz, повышения защиты и средствами маскировки, в том числе и в инфракрасном диапазоне", - отмечается в заявлении предприятия.


Сообщается, что окончательно необходимость подобного вооружения должны оценить в Министерстве обороны.
Как сообщал ONLINE.UA, стало известно о выходе на завершающую стадию переговоров о передаче Украине военных кораблей, которые использовались силами НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?