Порошенко одернул представительницу Европейского инвестбанка: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко одернул представительницу Европейского инвестбанка: появилось видео

Порошенко одернул представительницу Европейского инвестбанка: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  одернул руководителя украинского представительства Европейского инвестиционного банка Лилию Чернявскую, назвавшую боевые действия на Донбассе "конфликтом на Востоке Украины.


Это случилось 20 марта в ходе заседания Совета регионального развития, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Facebook пресс-секретарем украинского лидера Святославом Цеголко.


Читайте также: Порошенко объяснил, что нужно для снятия блокады ОРДЛО


"Одна из флагманских операций для нас и для страны – это поддержка людей, оказавшихся в сложной ситуации из-за конфликта на Востоке. Банк и государство поддерживают реконструкцию социальной инфраструктуры, пострадавшей в результате конфликта...", – говорила Чернявская в своём выступлении.


Петр Порошенко после нескольких повторений слова "конфликт" прервал выступление главы представительства ЕИБ в Украине: "Я прошу прощения, у нас нет конфликта на Востоке, у нас есть российская оккупация украинской земли", после чего Чернявская принесла извинения перед украинским лидером.


В сети появилось видео, на котором запечатлена эта часть выступления Чернявской:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петр Порошенко заявил, что организаторы блокады Донбасса провели спецоперацию в пользу России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?