Империя наносит ответный удар: Россия "отомстила" Украине за банки
Категория
Мир
Дата публикации

Империя наносит ответный удар: Россия "отомстила" Украине за банки

Империя наносит ответный удар: Россия "отомстила" Украине за банки

Госдума РФ приняла закон, согласно которому существенно усложняется процедура денежных переводов из России в Украину для физических лиц.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.
Читайте также: Сбербанк России заблокирован еще в одном украинском городе: появились фото
Авторы закона пояснили, что документ направлен на "устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины".
Сообщается, что закон под названием "О внесении изменения в закон "О национальной платежной системе" был принят в третьем чтении. При этом нормы закона будут действовать в отношении уже введенных иностранными государствами запретов касательно зарегистрированных в РФ платежных систем.
"Согласно поправкам, в случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ РФ, трансграничный перевод из России на территорию такого государства может быть осуществлен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами. Эти правила будут распространяться на переводы без открытия банковского счета", - сказано в сообщении.
Как сообщал ONLINE.UA, накануне появилось опровержение информация о рассмотрении в Сбербанке России варианта ухода из украинского рынка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?