Скандал с российской участницей Евровидения: Данилко выдал неожиданный комментарий
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Скандал с российской участницей Евровидения: Данилко выдал неожиданный комментарий

Скандал с российской участницей Евровидения: Данилко выдал неожиданный комментарий

Украинский артист и судья национального отбора на Евровидение-2017 Андрей Данилко (сценический образ — Верка Сердючка) прокомментировал ситуацию вокруг участницы от РФ Юлии Самойловой, которой могут запретить въезд в страну.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "КП в Украине".
Данилко заступился за Самойлову, а также призывает украинские власти пустить певицу в Украину.
"Этот вопрос нуждается в крайне деликатном подходе. Конкретно в этом случае нашим госструктурам стоит убрать эмоции и сделать исключение для Юлии - конкурс-то международный. Мне кажется, политикам нужно отнестись к этому случаю с точки зрения человечности, быть снисходительнее и добрее", - отметил Данилко.
Читайте также: В ожидании Евровидения-2017: Сердючка позабавила фотожабой

"Вот серьезно - какую угрозу она представляет для Украины? Да, участвовала на фестивале для людей с ограниченными возможностями в Крыму. Но Самойлова в этом случае - артист-исполнитель, которую пригласили выступить перед такими же людьми, как она сама, - добавил он.
"Я хотел бы заступиться за эту участницу - всегда был на стороне слабых. И я сейчас не о стране. В международной практике немало случаев, когда персонам нон грата разрешали въезд в ту или иную страну в целях культурного обмена и т.д", - подчеркнул артист.
Читайте также: Убийцы прячут свою сущность: соцсети кипят из-за конкурсантки от России на Евровидении
Также Данилко подчеркнул, что для человека с инвалидностью участие в Евровидении – это огромная мечта.
"Абстрагируясь от момента сострадания и милосердия, поставьте себя на место Юлии - это единственная радость в жизни человека, ее личная сказка! Она не едет в Украину с автоматом, она едет с песней. Пожелаю ей только удачи!" – подытожил артист.
Напомним, что  Самойлова в 2014 году поддерживала военную оккупацию Украины Россией. Более того, певица в 2015 году выступила в оккупированном Крыму и была внесена в базу Центра "Миротворец".
Как сообщал ONLINE.UA, в понедельник, 20 марта, стало известно, что Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от РФ Юлии Самойловой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?