В "Киевавтодоре" наворовали сотни миллионов: появились фото и громкие детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В "Киевавтодоре" наворовали сотни миллионов: появились фото и громкие детали

В "Киевавтодоре" наворовали сотни миллионов: появились фото и громкие детали

Чиновников "Киевавтодора" подозревают в разворовывании сотен миллионов гривен на строительстве и реконструкции дорог в столице.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.
"Правоохранители установили, что чиновники присваивали средства государственного и городского бюджетов, выделенные на строительство, эксплуатацию, содержание, капитальный и текущий ремонт автодорог столицы, реконструкцию транспортных узлов, ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий", - говорится в сообщении.
При этом оперативники выяснили, что руководители "Киевавтодора" по сговору с коммерсантами во время тендеров закупали материалы и работы по значительно завышенной цене".
Читайте также: Рядом с Бухарестом и Нью-Дели: Киев опустился в мировом рейтинге городов
"Потом деньги перечисляли на фиктивные фирмы, переводили в наличность и присваивались организаторами сделки", - добавили в СБУ.
Как выяснилось, на протяжении одного лишь 2016 года было выведено на счета фиктивных структур и присвоено почти 300 млн грн.
Ранее в офисах "Киевавтодора", а также у предприятий-подрядчиков, фиктивных структур и местах проживания фигурантов дела были проведены обыски.
"Сотрудники СБУ изъяли документацию, подтверждающую совершение противоправных финансово-хозяйственных операций, черновые записи, компьютерную технику, на которой изготавливались фиктивные финансово-хозяйственные документы, печати коммерческих структур, задействованные в проведении сделок, и почти 4 млн неучтенных гривен", - добавили в ведомстве.
Открыто уголовное производство, следственные действия продолжаются.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появились шокирующие фото киевского моста, которому вслед за Шулявским путепроводом грозит обрушение.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?