В Дортмунде в товарищеском матче Германия обыграла Англию со счетом 1:0.

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Германия: 22. тер Штеген - 3. Хектор, 16. Рюдигер, 5. Хуммельс, 18. Киммих - 8. Кроос, 15. Вайгль (14. Эмре Джан, 66'), 19. Сане, 20. Брандт (9. Шюррле, 59') - 24. Вернер (13. Мюллер, 77'), 10. Подольски (21. Руди, 84')

Запасные: 1. Трапп, 12. Лено - 4. Хеведес, 17. Зюле, 2. Мустафи

Англия: 1. Харт - 2. Уолкер, 3. Бертранд (14. Шоу, 82'), 6. Смоллинг (15. Стоунс, 87'), 5. Кэхилл, 4. Кин - 7. Ливермор (17. Уорд-Праус, 82'), 8. Дайер, 10. Алли (19. Лингард, 71'), 11. Лаллана (20. Редмонд, 65') - 9. Варди (21. Рашфорд, 71')

Запасные: 23. Хитон, 13. Форстер - 12. Клайн, 16. Баркли, 18. Окслейд-Чемберлен, 24. Стерлинг, 22. Дефо

_________________________________________________________

90+3 мин. ВСЕ! ВПЕРВЫЕ ЗА 30 ЛЕТ ХОЗЯЕВА ВЫИГРАЛИ В ПРОТИВОСТОЯНИИ ГЕРМАНИИ И АНГЛИИ

90+1 мин. издали мощно пробил Эмре Джан - мяч принял на себя Стоунс

90 мин. три минуты компенсировал Скомина

87 мин. последняя замена у англичан. Вместо Смоллинга вышел Стоунс

86 мин. еще минуту болельщики приветствовали легенду, скандируя "Лукас Подольски"

84 мин. ну а теперь весь стадион апплодирует стоя. Под знаменитую песню с кинофильма "Гладиатор" Подольски ушел с поля. На поле вышел Себастьян Руди

82 мин. Люк Шоу меняет Бертранда

82 мин. вместо Ливермора вышел Уорд-Праус

80 мин. поникли англичане после пропущенного мяча

77 мин. Томас Мюллер сменил Вернера

73 мин. Сане с десяти метров бьет из-под защитника в правый угол - Харт ловит мяч

71 мин. вместо Алли вышел Лингард, а Варди сменил Рашфорд

69 мин. великолепный гол забил "Польди" в свой прощальный матч за сборную Германии. С 22-х метров Лукас с левой поразил правую девятку

69 мин. ГООООООООООООООООООООЛ - Подольски

66 мин. у немцев вместо Вайгля вышел Эмре Джан

65 мин. замена у англичан: полузащитник "святых" Редмонд сменил Лаллану

65 мин. с каждой атакой англичане атакуют все острее, но не хватает гостям точного завершающего удара

59 мин. первая замена у хозяев. Вместо Брандта вышел Шюррле

55 мин. и снова игра проходит под диктовку англичан

47 мин. едва не забили немцы в начале второго тайма. Харт прервал подачу с фланга, выбив мяч на Брандта. Тот бьет в касание - рядом со стойкой

45 мин. закончился первый тайм. Зрители голов не дождались. Но если кто и был ближе ко взятию ворот - так это англичане. Бундестим словно спит на футбольном поле

41 мин. и еще голевой момент у англичан. Алли получил пас в штрафной, оказавшись с глазу на глаз с тер Штегеном. Мощный удар и немецкий голкипер плечом отбил мяч на угловой

39 мин. опасный стандарт у гостей. 20 метров до ворот. Бьет Дайер - над стенкой, но и выше ворот

37 мин. первый полумомент у немцев. Издали сильный удар нанес Подольски - мяч летит намного выше

31 мин. опаснейший момент у англичан. Киммих обрезался в центре поля. Лаллана убежал от защитника, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. За немцев сыграла стойка

30 мин. невысокий темп игры. Англичане подолгу разыгрывают свои атаки, но до ударов не доходит. Что делают на поле немцы, пока сложно объяснить. Футболом это не назовешь

15 мин. треть первого тайма позади. Немцы могут занести себе в актив два заблокированных удара Подольски. Англичане же постоянно прессингуют Бундестим

7 мин. стартовые минуты прошли под диктовку англичан. Немцы не провели ни одной атаки, тогда как у "трех львов" уже было два момента. В первом случае Лаллана отдал неточный пас, а во втором Скомина не решился поставить пенальти за фол тер Штегена против Варди

Интересно, что за последние 26 лет немцы и англичане сыграли 11 матчей. И здесь преимущество у Бундестим. Немцы выиграли 6 матчей. В 4-х матчах побеждали англичане и одна игра завершилась вничью.
Есть у англичан с немцами одна особенность. С 1991 года в товарищеских и официальных матчах побеждают исключительно гости. Последний раз хозяева побеждали в 1987 году. Тогда еще сборная ФРГ обыграла англичан дома со счетом 3:1.
26.03.2016 Германия – Англия - 2:3 (ТМ 2016)
19.11.2013 Англия – Германия - 0:1 (ТМ 2013)
27.06.2010 Германия – Англия - 4:1 (ЧМ-2010, 1/8 финала)
19.11.2008 Германия – Англия - 1:2 (ТМ 2008)
22.08.2007 Англия – Германия - 1:2 (ТМ 2007)
01.09.2001 Германия – Англия - 1:5 (отбор на ЧМ-2002, Группа 9)
07.10.2000 Англия – Германия - 0:1 (отбор на ЧМ-2002, Группа 9)
17.06.2000 Германия – Англия - 0:1 (Евро-2000, Группа A)
26.06.1996 Англия – Германия - 1:1, пен. 5:6 (Евро-1996, 1/2 финала)
19.06.1993 Германия – Англия - 2:1 (Кубок США, 1993)