У нее больные ноги, а не голова: в России прокомментировали решение Украины по Самойловой
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

У нее больные ноги, а не голова: в России прокомментировали решение Украины по Самойловой

У нее больные ноги, а не голова: в России прокомментировали решение Украины по Самойловой
Источник:  Гордон

Певица  Юлия Самойлова, которой СБУ запретила въезд в Украину для участия в Евровидении-2017, понимала, что так и будет.


Такое мнение выразил российский оппозиционный политик Константин Боровой, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его блог на "Гордон".


"Cчитаю, нам надо научиться – и в Украине тоже – действовать не в соответствии с политическими предпочтениями, а в соответствии с законом. Украинский закон утверждает, что пересечение границы в неположенном месте – преступление. А раз так, то речь должна идти не только о запрете на въезд в страну, но и о привлечении нарушителя к уголовной ответственности", - написал Боровой.


Читайте также: Решение Украины по Евровидению: в сети указали на лицемерие России


"Территорию Украины пересекли бандиты. Это было в Донецке и Луганске. Они захватили часть территории. Я не думаю, что могут быть какие-то политические соображения, которые освободят бандитов от уголовной ответственности. Это касается и всех тех, кто посещает Крым", - добавил он.


"Решение СБУ запретить въезд в Украину Юлии Самойловой считаю правильным. Думаю, Самойлова, посещая Крым, прекрасно осознавала, что нарушает закон Украины. Она знала, что совершает уголовное преступление. Пусть теперь отвечает. Еще ее нужно официально предупредить, что она совершила уголовное преступление. Это будет правильно", - подчеркнул политик.


"Нужно сказать, что если Самойлова приедет в Украину, то будет там немедленно арестована. Не очень понимаю, почему по этому поводу нет никакого судебного решения. Власти в Украине должны бы были получить от суда такое решение и на его основе предупредить человека о том, что он будет задержан в Украине. Самойлова все прекрасно понимала, она не умственно отсталая. У нее больные ноги, а не голова. Пусть несет ответственность за свои поступки", - резюмировал Константин Боровой.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  музыкант Андрей Макаревич раскритиковал решение СБУ по запрету въезда Юлии Самойловой в Украину, чем вызвал гнев в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?