Убийство Вороненкова в Киеве: все подробности, фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство Вороненкова в Киеве: все подробности, фото и видео

Убийство Вороненкова в Киеве: все подробности, фото и видео
Источник:  online.ua

В центре Киева, 23 марта в центре Киева произошла  перестрелка, в результате которой погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, сбежавший недавно в Украину.


Отметим, в России на него заведено уголовное дело.


ONLINE.UA следит за событиями.
10:29. Вдова Дениса Вороненкова, российская оперная певица Мария Максакова сделала громкое заявление по убийству своего мужа, заявив, что у того была не достаточная охрана. При этом она отметила, что у нее нет никаких версий жесткой расправы над Вороненковым.
25 марта


22:55. Экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев сообщил, что в субботу 25 марта во Владимирском соборе Киева состоится прощание с Денисом Вороненковым. Начало службы - в 12:00. Примечательно, что в этом храме проводятся богослужения на украинском языке священниками Киевского патриархата.



18.09- Павла Паршова, которого обвиняют в убийстве Дениса Вороненкова, освободили из рядов Нацгвардии Украины в 2016 году за невыполнение условий контракта. Об этом в пятницу сообщила Национальная гвардии Украины на своем официальном сайте.


16.08Экс-глава батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский, под командованием которого служил убийца бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, охарактеризовал этого бойца как "никакой" и "задрот".


15.49 -  Главред РБК-Украина Валерий Калныш выложил в Youtube видео момента убийства Вороненкова .


13.20В Службе безопасности Украины заявили, что убийство экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова и взрывы на артиллерийских складах в Балаклее взаимосвязаны.


11.55- Тем временем СМИ узнали  новые скандальные детали о киллере. Так, сообщается, что Паршов был зачислен в Нацгвардию, находясь в розыске МВД. А еще он был учредителем и директором двух предприятий.


11.07 -  Официально названо имя убийцы Вороненкова. Это действительно Павел Паршов.




09:51 - В сети появилось фото предполагаемого убийцы Вороненкова - разыскиваемого в Украине 28-летнего Павла Паршова.



08.52 - Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что похороны Вороненкова состоятся в Киеве, пишет "Коммерсантъ".


08.38 - Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн охарактеризовал убийство Вороненкова как акт государственного терроризма России.


07.23 - Убийца Вороненкова был агентом российских спецслужб, внедренным в силовое ведомство Украины, заявляет глава МВД Арсен Аваков.


24 марта

22.49 - В сети появилось видео, снятое в первые секунды после убийства из окна дома напротив.
945656
21.00- Советник главы МВД сообщил о розыске сообщника киллера, который принимал участие в убийстве Вороненкова.


19.56- Убийца Вороненкова имел при себе удостоверение участника боевых действий на Донбассе, выданное Нацгвардией.
19.37 - В день гибели Вороненкова Путин отправился в Малый театр на спектакль "Последняя жертва".


19.04- Комментарий от советника главы МВД Антона Геращенко.




18.55 -  В сети обратили внимание на то, что еще за месяц до гибели Вороненкова его убийство пророчил россиянин Александр Жилин, который называет себя военным экспертом.




18.33- Неподходящая тема для юмора, но пользователей сети не удержать...






18.14- Как оказалось,  киллеру Вороненкова в больнице делали трепанацию (вскрытие) черепа, пытаясь сложить фрагменты костей, и 10 раз запускали сердце.


17.35А умер ли киллер? Соцсети обсуждают смерть убийцы Вороненкова.




17.12- В соцсетях продолжают озвучивать версии.



16.35- Интересная деталь: генпрокурор Юрий Луценко рассказал, что Вороненков в четверг должен был давать показания у военного прокурора и в момент убийства с ним предварительно должна быть жена.


"Именно сегодня он должен был давать показания у военного прокурора, Кравченко, и они переписывались смсками о том, что он опаздывает", - сказал Луценко.


16.07 - Вот и все.  Киллер, который убил Вороненкова в центре Киева, скончался в больнице на операционном столе , пишет  Украинская правда .


15.55 - Прозвучала  фамилия возможного заказчика.



15.39Одной из версий убийства Вороненкова является его участие в расследовании дела о контрабанде, организованной Федеральной службой безопасности России под прикрытием российского президента Владимира Путина.


15.29- СМИ России уже активно работают над "альтернативными" версиями убийства. Так, Лайф пишет, что московский бизнесмен Отарий Кабахидзе, признанный потерпевшим по уголовному делу Дениса Вороненкова, якобы рассказал изданию о том, что общался с бывшим депутатом за день до убийства.


"— Вчера я подъехал к офису, и ко мне подошёл незнакомый человек, который меня ждал. Он сказал, что сейчас со мной будет говорить Денис Вороненков, и протянул телефон. Собеседник в трубке представился Вороненковым и рассказал о том, что хочет вернуться обратно в Россию и сдаться властям. Он попросил меня связать его со следователем напрямую и обсудить эту возможность", — якобы заявил Кабахидзе.




15.24- РосСМИ опубликовали видео с женой Вороненкова Марией Максаковой, приехавшей на место убийства.



15.19 - У Путина традиционно отметают любые обвинения.


14.54 -  У убийцы Вороненкова сквозное ранение в голову, он на грани смерти, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко .


14.42Убийца Вороненкова находился в розыске, пишет  "Обозреватель"  со ссылкой на свои источники. ПО информации издания, киллер 1988 года рождения. Он разыскивался днепровскими правоохранителями - за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).


Как сообщает "Обозреватель", убийца получил огнестрельные ранения в голову, грудь и ногу.


14.35- В соцсетях настоящий шквал обсуждений.






14.24- И новое видео - первые секунды после убийства:



14.14 - Отметим, в интервью  "Цензору"  Вороненков комментировал возможность покушения на него:


"- В Киеве был совершен теракт, был убит бывший российский журналист Павел Шеремет, обстоятельства говорят, что он мог стать жертвой российских спецслужб. Вы не боитесь, что вы также сейчас являетесь потенциальной мишенью для российских террористов, и за вами могут устроить охоту?


- Нельзя недооценивать любые риски. Но я тоже подготовленный человек. И риск есть. Но риск в Киеве для меня не выше, чем в Москве. Я готов к риску".


14.06- Эксклюзивное видео с места происшествия от ONLINE.UA



13.48 - Новые фото с места происшествия, сделанные ONLINE.UA.








13.45 - Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова актом терроризма со стороны России.


13.36 - Генпрокурор Украины Юрий Луценко: Привычная для Кремля показательная казнь свидетеля.




13.29 - Полиция задержала стрелка, который убил экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сейчас злоумышленник  находится в больнице под охраной.  Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.


Напомним, ранение также получил охранник экс-депутата.


13.24- Новое фото с места событий, сделанные ONLINE.UA.



13.21- Напоминаем читателям, чем успел прославиться погибший в центре Киева бывший российский политик.  Депутат Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва Денис Вороненков вместе со своей супругой, также депутатом Госдумы и оперной певицей Марией Максаковой, приехали в Украину в октябре 2016 года  – и сразу же обратились в миграционную службу за получением гражданства. А уже 6 декабря и Вороненков, и его супруга получили украинские паспорта.

Это решение вызвало шквал возмущения в украинском обществе, поскольку коммунист Вороненков в свое время голосовал за аннексию Крыма. При этом украинцы часто вспоминали десятки историй добровольцев-иностранцев, воевавших на стороне Украины на Донбассе и так и не получивших украинское гражданство – и ставили это в вину президенту Петру Порошенко.

Как оказалось позже, эти претензии были не совсем справедливы: гражданство Вороненков получил, благодаря родственным связям – его родственники живут в Херсонской области. Кроме того, после приезда в Украину Вороненков давал показания в ГПУ по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. А в прессе он неоднократно заявлял, что раскаивается в том, что в свое время в Госдуме поддержал аннексию Крыма.

Как объяснял в интервью украинским журналистам сам Вороненков, покинуть Россию еще до окончания каденции Госдумы они с женой приняли из-за преследования по политическим мотивам – как людей, «не вмонтированных в систему», а значит – подлежащих уничтожению. В отношении Вороненкова в России было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Он якобы вложил в незаконные операции с недвижимостью 75 тысяч долларов, а заработал 7,6 млн рублей. Вороненкова обвиняли, в частности, в незаконном переоформлении здания кондитерской фирмы «Тома» в центре Москвы.

В России побег Вороненкова и Максаковой восприняли очень болезненно. После их отъезда в Украину практически на всех ключевых телеканалах взахлеб обсуждали «предательство» этой супружеской пары и всячески поливали их грязью. Впрочем, и по прошествии месяцев после этого события, фамилия Вороненкова по-прежнему остается на слуху. Всего за три дня до убийства экс-депутата Госдумы в Киеве, центральные российские СМИ снова начали массово писать о «преступлениях» депутата-беглеца.

13.11- В соцсетях настоящий пожар.






13.09- Появились  первые видео с места событий.




12.58- Как оказалось,  Вороненкова убили, когда он шел на встречу с другим экс-депутатом Думы, Ильей Пономаревым.




12.51 - Советник главы МВД Антон Геращенко:  это заказное политическое убийство


По уточненным данным полиции, в результате стрельбы пострадал охранник Вороненкова, с огнестрельным ранением живота доставленный в больницу, а также убийца, в которого охранник успел выстрелить.




Как сообщал ONLINE.UA,  Денис Вороненков недавно получил гражданство Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?