Храбрый польский паломник путешествует в зоне АТО: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

Храбрый польский паломник путешествует в зоне АТО: опубликовано видео

Храбрый польский паломник путешествует в зоне АТО: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Храбрый велосипедист-паломник Лукаш путешествует в Смоленскую область России через зону АТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Военное телевидение Украины".

"Луганское направление. Бесстрашного велосипедиста-паломника Лукаша Мисливца мы встретили на прифронтовой дороге. Из Польши через зону АТО он направляется в Катынь, чтобы помянуть замученных в 1940-м соотечественников", - говорится в описании к видео, выложенному в Youtube военными.
Польский паломник сообщил, что в Украине он уже шестой раз.

"Через Варяж, Сокаль, Броды приехал в Тернополь…а дальше до Харькова на Старобельск", - рассказал паломник.

Читайте также: Боевики ДНР испугались украинских снайперш-"ведьм"

Напомним, катынский расстрел — массовые убийства польских граждан, в основном пленных офицеров польской армии, осуществлённые весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР в Катынском лесу (Смоленская область), вблизи села Катынь.

Президент Польши Лех Качиньский должен был произнести речь 10 апреля 2010 на польском военном кладбище в Катыни во время траурных мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине катынской трагедии, но  погиб в авиакатастрофе вместе с делегацией в 96 человек.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось видео с последствиями очередного обстрела боевиками так называемой ДНР жилых районов Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?