Гройсман резко проехался по нардепу в Раде: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман резко проехался по нардепу в Раде: появилось видео

Гройсман резко проехался по нардепу в Раде: появилось видео
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман жестко проехался по нардепу от "Самопомощи" Егору Соболеву.


Это произошло во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины 24 марта, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


Отметим, что Соболев спросил у Гройсмана о том, что правительство сделало за три года войны для достижения энергетической независимости от России и оккупированных территорий Донбасса.


Читайте также: Гройсман дал понять, что гривну ждут проблемы


"Уважаемый народный депутат... а может и не уважаемый. Вы сказали про зависимость Украины от оккупанта. Я не буду говорить о том, что мы имеем беспрецедентные вызовы касательно нашей независимости, но то, что вы своими действиями лично усилили эту зависимость, - однозначный факт", - подчеркнул Гройсман в ответ.


"То, что вы делали для блокады Донбасса - противоречит национальным интересам, и экономическим и энергетическим. Мы ожидали, что агрессивные действия со стороны РФ на Донбассе приведут к блокаде Донбасса и отсутствию доступа Украины к собственным, украинским ресурсам. В конце-концов, они это сделали, только вашими руками", - продолжил он.


"Мы свою работу делаем. Хотелось бы быстрее, но быстрее возможно тогда, когда есть рост экономики, когда эта экономика практикует поступления в бюджет, чтобы мы могли платить высшие зарплаты, пенсии и т.д. Но когда вы своими действиями заставляете Украину отказаться от 1% ВВП - это значит, что сотни миллиардов не поступит в экономику нашего государства. С сотни сотен миллиардов не будет заплачено ни единой копейки налогов", - отметил премьер.


"Я считаю, что ваши действия были безответственными, вы попали в болевую точку нашей экономики. Сейчас моё задание и задание правительства - компенсировать экономическое падение и заменить его экономическим ростом. На этом я и концентрируюсь, и от вас помощи не жду", - резюмировал Владимир Гройсман.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Гройсман заявлял, что блокада поставок угля с Донбасса приведёт к убыткам в $3,5 млрд и сокращению рабочих мест на 75 тыс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?