Геннадий Романенко опроверг информацию о связях с ГФС
Категория
Политика
Дата публикации

Геннадий Романенко опроверг информацию о связях с ГФС

Геннадий Романенко опроверг информацию о связях с ГФС
Источник:  apostrophe.ua

Бывший советник главы ГФС Геннадий Романенко опроверг  информацию СМИ  насчет его текущих отношений с фискальной службой.


Об этом говорится в заявлении Романенко, которое оказалось в распоряжении  "Апострофа".


"21 и 22 марта ряд украинских СМИ опубликовали материал о том, что "дело Насирова" потянет на дно "смотрящего" за украинскими таможнями Геннадия Романенко. Текст во всех изданиях аналогичный, а его первоисточником является ресурс сомнительного качества Crime-Ua, который при обычных обстоятельствах никогда не цитируется авторитетными СМИ", - говорится в заявлении.


В тексте уточняется, что опубликованный материал содержит ряд неправдивых данных относительно Романенко. "Он базируется на слухах недоброкачественных изданий, которые впервые были опубликованы несколько лет назад и с тех пор неоднократно проверялись и опровергались мной, правоохранителями и самыми СМИ", - заявляет Романенко.




По словам Романенко, указанный материал – заказной, при этом одновременное появление указанных статей похоже на информационную атаку против него.


"Мне, как бывшему таможеннику, конечно интересно, что происходит в ГФС, однако поскольку я не являюсь сотрудником службы с 2015 года, а советником ее главы – с сентября 2015 года, то с того времени не имею никакого отношения к деятельности этой структуры", - подчеркнул Романенко, отметив, что в данный момент он вернулся к предпринимательству.


Романенко призвал СМИ проверять факты перед публикацией и отметил, что готов к общению с журналистами в любой момент.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?