Украинская журналистка задержана в Минске: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинская журналистка задержана в Минске: появились фото

Украинская журналистка задержана в Минске: появились фото
Источник:  NV

В столице Беларуси Минске силовиками была задержана и доставлена в РОВД Московского района города украинская журналистка Кристина Бердинских; через некоторое время ее и еще нескольких задержанных отпустили.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки.
Читайте также: Забрали без объяснения причин: украинский журналист рассказал о своем задержании в Москве
По словам Бердинских, задержание произошло по адресу ул. Фабрициуса, 4, куда приносят "передачки" родственники и близкие задержанных во время акции протеста против декрета о "тунеядстве".
"Переписали личные данные 13 человек. Мои в том числе. Я аккредитована и работаю официально в Минске. Никого не выпускают. Что с нами делать, не знают. Сказали ждите. Рядом синий бус. Просят пройти в бус", - сообщила Бердинских.
 
"Мы в бусе. Нас 13 человек. Нам говорят, что мы не задержаны. Привезли выяснять обстоятельства в Московское РОВД. Из буса не выпускают", - чуть позже добавила она.
 
Вскоре Бердинских сообщила, что часть задержанных, в том числе и ее, отпустили.
"Журналистов (4 человека, среди которых и я) отпустили. Остальные 10 или 11 человек остались в милиции. Напишу чуть позже подробности", - написала украинка.
Как сообщал ONLINE.UA, 21 марта в Москве был задержан украинский журналист Роман Цимбалюк, однако вскоре его отпустили.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?