Реакция Шевченко на первое поражение со сборной Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Реакция Шевченко на первое поражение со сборной Украины

Реакция Шевченко на первое поражение со сборной Украины
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко остался доволен игрой своих футболистов после  поражения от Хорватии  в матче пятого тура  отборочного турнира на чемпионат мира-2018.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Шевченко сказал в эфире телеканала "Футбол".


"Ход игры решили эпизоды. Они свой момент реализовали, а мы, к сожалению, нет. Первые 15-20 минут у нас была растерянность. Видно, что хорваты хорошо изучили нас, поскольку в начале игры они все наши старания старались потушить. Да, во втором тайме у нас были хорошие моменты, была комбинационная игра", - сказал Шевченко.


Наставник "сине-желтых" отметил, что доволен игрой, несмотря на ошибки.


"Забей мы свой мяч и игра закончилась бы со счетом 1:1. Но я доволен нашими футболистами. Мы пытаемся выжать максимум из этой обоймой игроков, которая у нас есть... Не могу сказать, что у нас кто-то выпал. Ошибки были, но при этом все ребята выполнили большой объем работы. А что касается пропущенного мяча, то где-то потеряли концентрацию, позиционно ошиблись, чем и воспользовался соперник. Но в целом мы сыграли достойно против хорошей команды", - подчеркнул Шевченко.


Андрей Николаевич убежден, что только через такие матчи футболисты сборной Украины будут расти.


"Нам нужны такие матчи. Будут хорошие матчи, будем пытаться потихоньку давать возможность играть молодым игрокам и они будут становиться лидерами команды", - считает Шевченко.


Также Шевченко объяснил отсутствие в составе Ракицкого.


"Во-первых, соперник фактически играл в два форварда. Поэтому мой выбор упал на солидность в обороне. Это чисто мой выбор, чтобы более грамотно и надежно сыграть в обороне", - сказал Шевченко.


Смотрите: Украинские болельщики зажгли Загреб знаменитыми хитами: опубликовано видео


Напомним, после первого круга  Украина занимает третье место в отборе на чемпионат мира-2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?