Война на Донбассе: украинские медики поразили своим героизмом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: украинские медики поразили своим героизмом

Война на Донбассе: украинские медики поразили своим героизмом

Украинские военные медики, рискуя своими жизнями, спасли бойца, который был ранен снарядом реактивного гранатомета, застрявшим у него в ноге.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
"При подготовке к уничтожению боеприпасов, которые не разорвались, военнослужащий одной из отдельных механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи в районе АТО, был ранен. В ногу попал выстрел ручного противотанкового гранатомета и застрял в ней", - говорится в сообщении.
Читайте также: 6 фактов о Балаклее: советник Порошенко вызвал споры в соцсетях
Как рассказал подполковник медицинской службы Ярослава Было, гранатометный снаряд застрял в ноге бойца и повредил кости пятки и бедра.
Рискуя собственными жизнями, военные хирурги и медсестры оказали помощь раненому, который находился в шоковом состоянии.
"Военные хирурги 61 военно-полевого мобильного госпиталя рядом с саперами прооперировали военнослужащего. Медики достали из ноги снаряд, провели хирургическую обработку раны и наложили аппарат внешней фиксации. Для дальнейшего лечения травмированного военнослужащего доставили в военный госпиталь Днепра", - заявили в штабе.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в штабе АТО сообщили о десятках обстрелов боевиками на Донбассе, в результате которых погибли двое украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?