Ночная стрельба в центре Киева: в полиции сообщили новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ночная стрельба в центре Киева: в полиции сообщили новые подробности

Ночная стрельба в центре Киева: в полиции сообщили новые подробности
Источник:  online.ua

В полиции сообщили, что в результате  стрельбы 25 марта в центре Киева  был ранен студент, его прооперировали.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112-Украина".

По словам начальника отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксаны Блищик, потерпевший, студент 1998 года рождения, находится в больнице, его состояние удовлетворительное. У него ранения голени. Во время операции врачи изъяли резиновую пулю.

Читайте также: Стрельба в центре Киева: появилось видео с места событий и новые детали

Блищик рассказала, что изначально прохожие сообщили в полицию о стрельбе. Когда на место прибыли патрульные, они нашли гильзу и вызвали следственно-оперативную группу. В это время с придомовой территории выехал автомобиль Volkswagen и с его стороны был совершен выстрел, которым был ранен студент.

"Фактически это все произошло на глазах сотрудников полиции, которые там находились, они конечно сразу бросились, чтобы задержать стрелка, он, очевидно, находился в состоянии алкогольного опьянения, нацелил оружие на правоохранителей", - сказала Блищик.
По словам Блищик, правоохранители не применяли оружие.

"Его удалось задержать без единого выстрела, его товарищ пытался сопротивляться, еще один мужчина, который был водителем, попытался угомонить товарищей, но они его не слушали", - добавила она.

Стрелка и еще одного мужчину доставили в Печерское управление полиции. Действия стрелка квалифицируют по статье "хулиганство". Правовая квалификация в отношении его товарища еще не определена.

Как сообщал ONLINE.UA,  в центре Киева, на улице Емельяновича-Павленко (бывшая Суворова), недалеко от Киево-Печерской Лавры, 25 марта произошла стрельба, в результате которой был ранен мужчина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?