В Москве задержаны авторы расследования по Медведеву: у Навального сообщили детали
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве задержаны авторы расследования по Медведеву: у Навального сообщили детали

В Москве задержаны авторы расследования по Медведеву: у Навального сообщили детали
Источник:  Meduza

В Москве полиция задержала всех сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, которым руководит оппозиционер Алексей Навальный, за организацию трансляции акций протеста против коррупции в России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter сотрудников Фонда.
По словам одного из работников ФБК, полиция ворвалась в офис организации и задержала всех сотрудников, которые ранее провели расследование и выяснили, что премьер-министр России Дмитрий Медведев является владельцем целого ряда роскошных имений по всему миру.
Как заявил глава ФБК Роман Рубанов, полиция ведет следственные действия по статье "возбуждение ненависти либо вражды".
Читайте также: На противника Путина напали в Волгограде: появилось видео
Позднее пресс-секратерь фонда Кира Ярмыш уточнила, что уголовное дело возбуждено против сотрудника ФБК Леонида Волкова, который вел прямую трансляцию протестов.
Перед задержанием полицейский обсуждал с ведущим вопрос о том, был ли эфир "согласован", при этом вопрос, каким образом веб-трансляция массовых акций должна быть согласована, он не уточнил.


Тем временем, стало известно, что на акции против коррупции в центре Москвы были задержаны более 500 человек.
"По данным на 17:00, задержаны более 500 человек", - сказал источник ТАСС в правоохранительных органах.
Также он предположил, что в отношении большинства задержанных будут составлены административные протоколы по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", а часть отпустят после беседы.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что московский ОМОН применил дубинки для разгона участников акции против коррупции на Пушкинской площади в центре российской столицы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?