Задержания на День Свободы в Беларуси: появилась первая реакция Европы
Категория
Мир
Дата публикации

Задержания на День Свободы в Беларуси: появилась первая реакция Европы

Задержания на День Свободы в Беларуси: появилась первая реакция Европы
Источник:  wiadomosci.onet.pl

Президент Польши Анджей Дуда выразил свое разочарование действиями властей Беларуси по отношению к участникам митинга на День Свободы, который прошел 25 марта в Минске.
Об этом он заявил на встрече с президентами Словении и Боснии и Герцеговины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на PAP.
"С большим разочарованием наблюдал за тем, каким образом действовала белорусская власть в отношении оппозиции", – сказал Дуда.
Он также подчеркнул, что обеспокоен задержанием гражданки Польши в Минске.
Читайте также: День Свободы в Минске показали с высоты птичьего полета: появилось видео
"Я не скрываю, что меня это беспокоит. Разочарован я также и потому, что надеялся на то, что президент Лукашенко, однако, меняет свою политику, тем более, что в течение этого года были сигналы, что позволяли на это надеяться", – добавил польский лидер.
Также он выразил надежду на то, что Беларусь захочет приблизиться к стандартам ЕС в вопросе взаимоотношений между властью и оппозицией.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о жестоком избиении белорусским ОМОНом журналистки из Франции, а также об исчезновении британского репортера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?