Взрывы в Балаклее: губернатор сообщила хорошие новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрывы в Балаклее: губернатор сообщила хорошие новости

Взрывы в Балаклее: губернатор сообщила хорошие новости

В Балаклее завершено разминирование воинских складов, а также восстановлено электроснабжение у 95% абонентов города.
Об этом заявила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.
"Разминирование в Балаклее и населенных пунктах Балаклейского района завершено, было изъято около 1000 взрывоопасных предметов. В Балаклее работает комиссия по устранению последствий чрезвычайного происшествия", - сообщила она.
Читайте также: 6 фактов о Балаклее: советник Порошенко вызвал споры в соцсетях
Также Светличная добавила, что в городе "есть серьезные разрушения энергосети, аварийные бригады работают в усиленном режиме".
"Восстановить газоснабжение во всех населенных пунктах района планируем в течение 2-3 дней", - также заверила она.
В настоящее время, по ее словам, проводится экспертная оценка повреждений жилого фонда и объектов инфраструктуры, определяются объемы разрушений, ремонтные бригады уже начали работы по восстановлению жилых зданий.


Как сообщал ONLINE.UA, пожар на арсенале в Балаклее с последующими взрывами боеприпасов начался в ночь на 23 марта. Около 36 тысяч жителей города и близлежащих сел были эвакуированы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?