Организаторы Евровидения сделали громкое заявление: в России радуются
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Организаторы Евровидения сделали громкое заявление: в России радуются

Организаторы Евровидения сделали громкое заявление: в России радуются
Источник:  tagesspiegel.de

Европейский вещательный союз (ЕВС), который является организатором международного песенного конкурса, пообещал защитить право России на участие в Евровидении-2017.
Об этом в интервью немецкой газете Der Tagesspiegel заявил глава оргкомитета организации Франк-Дитер Фрайлинг, сообщает ONLINE.UA.
"С самого начала мы дали ясно понять, что ожидаем, чтобы все исполнители, прошедшие конкурсный отбор, смогли участвовать. Если же решение запретить въезд российскому кандидату останется в силе, EBU постарается гарантировать, чтобы Россия все-таки смогла принять участие, — сказал он.
Кроме того, Фрайлинг подчеркнул, что в EBU еще не поступало официального уведомления от Киева по вопросу участия российского представителя в конкурсе. При этом глава оргкомитета Евровидения добавил, что не рассматривает условия Киева о замене участника от России, пока не дождется официальных заявлений украинской стороны.
При этом глава оргкомитета Евровидения добавил, что еще до того, как украинская сторона приняла решение запретить въезд в страну российской исполнительнице, Россия, "в отличие от остальных делегаций", не зарезервировала жилье для проживания.
"Со своей стороны Россия должна четко обозначить, что участие в той форме, в какой мы ей его сделаем возможным, будет принято", - подчеркнул Фрайлинг.
Россияне радуются:

Евгений А: До этого ивровиденья украм еще дожить надо
а они пузыри по поверхности пускают
Алексей Линкс: Да 100% Петя вынесет указ о разрешении краткосрочного (на время конкурса) пребывания команды РФ на территории б/украины.






Напомним, СБУ на три года запретила въезд в Украину российской участнице Евровидения Юлии Самойловой, которая ранее выступала в оккупированном Крыму.
Организаторы конкурса предложили российскому "Первому каналу" компромисс относительно участия Самойловой в Евровидении-2017, который заключался в проведении спутниковой трансляции выступления российской участницы. Однако телеканал отказался от такого предложения.
После чего вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия может принять участие в Евровидении, предложив участника, который не имеет проблем с украинским законодательством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?