Украинцам показали мощное видео новой боевой техники
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам показали мощное видео новой боевой техники

Украинцам показали мощное видео новой боевой техники
Источник:  Укроборонпром

В сети появилось впечатляющее видео испытаний украинского бронетранспортера БТР-3ДА, оснащенного боевым модулем "Штурм-М".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".
В ходе испытаний проверялись точность ведения огня с помощью этого модуля.
"Штатная мишень была расстреляна с разных расстояний из 30-мм пушки ЗТМ-1. Благодаря наведению вооружения с помощью современного цифрового комплекса, который оснащен лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, удается достичь высокой точности и кучности на всех режимах огня", - говорится в сообщении.
Читайте также: Как казаки на дискотеку ехали: видео с Донбасса впечатлило сеть
При этом в корпорации добавили, что боевой модуль может вести одиночный огонь, а также работать в скорострельном режиме, выпуская 330 выстрелов в минуту.
Кроме того, боевой модуль "Штурм-М" оснащен 7,62-мм пулеметом и автоматическим гранатометом, а также комплексом управляемого вооружения "Барьер", который обеспечивает бронепробиваемость не менее 800 мм, не учитывая динамическую защиту, на расстоянии до 5 км, что позволяет уничтожать любую бронетехнику противника.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилось видео с испытаний нового БТР, который гоняли на разных скоростях и в разных условиях на военном полигоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?