Война на Донбассе: стало известно о новых потерях украинских военных
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: стало известно о новых потерях украинских военных

Война на Донбассе: стало известно о новых потерях украинских военных

На протяжении суток 27 марта боевики на Донбассе устроили 58 обстрелов украинских позиций, в результате которых погибли двое наших военных, еще пятеро получили ранения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Так, в районе Троицкого украинцев обстреливала 122 мм артиллерия. Из минометов калибра 120 мм боевики вели огонь по защитникам Авдеевки, Троицкого и Луганского. Минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы противник применял у Авдеевки, Каменки, Песок, Новгородского и Луганского.
Читайте также: Соратник Яроша объяснил, почему женщины в АТО воюют лучше мужчин
На Мариупольском направлении по опорным пунктам украинских войск под Красногоровкой и Марьинкой враг обстреливал из минометов калибра 82 мм и гранатометов. По защитникам Новогригорьевки и Водяного стреляли из крупнокалиберных пулеметов.
Морских пехотинцев в Широкино боевики обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2, а защитников Павлополя и Гнутово обстреливали снайперы.
На Луганском направлении позиции у Новозвановки обстреляли из 152 мм артиллерии, а из минометов калибра 120 мм – позиции под Крымским. Из минометов калибра 82 мм противник обстрелял защитников Новоалександровки, а под Кряковкой боевики стреляли из противотанковых гранатометов.
Украинские военные для подавления огня боевиков были вынуждены открывать ответный огонь.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о гибели двух украинских военных в результате подрыва на взрывчатке у поселка Новолуганское.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?