В России сделали громкое признание насчет зятя Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

В России сделали громкое признание насчет зятя Трампа

В России сделали громкое признание насчет зятя Трампа
Источник:  Reuters

Руководство российского "Внешнеэкономбанка" признало свою встречу с зятем президента США Дональда Трампа, главным советником Белого дома Джаредом Кушнером.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.
Отметим, что ранее Кушнер признал свою встречу с послом России в США, которая состоялась в декабре 2016 года. При этом в понедельник, 27 марта, стало известно, что руководство российского банка в прошлом году вело переговоры с Кушнером во время выездной презентации банка.
В заявлении "Внешнеэкономбанка", направленном по электронной почте, говорится, что в рамках подготовки новой стратегии ее руководители встретились с представителями финансовых институтов Европы, Азии и Америки.
Читайте также: Зять Трампа стал героем нового скандала с Россией
В рамках презентации состоялись встречи с рядом представителей крупнейших банков и бизнес-учреждений США, в том числе с Джаредом Кушнером, руководителем Kushner Companies.
При этом россияне отказались сообщить место и дату встречи. Сам Кушнер пока не прокомментировал эту информацию.
Как заявили американские чиновники, после встречи с российским послом Кисляком в Трамп-Тауэр в декабре прошлого года, Кушнер встретился с Сергеем Горьковым, председателем "Внешнеэкономбанка", который был назначен в начале 2016 года решением президента РФ Владимира Путина. Он является выходцем из ФСБ и был награжден орденом "За заслуги перед отечеством".
В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Хоуп Хикс подтвердила факт встречи и заверила, что ничего важного на ней не обсуждалось.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее зять президента США согласился дать показания Комитету Сената по разведке в рамках расследования вмешательства России в американские президентские выборы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?