На Австралию обрушился мощный циклон "Дебби": появились видео
Категория
Мир
Дата публикации

На Австралию обрушился мощный циклон "Дебби": появились видео

На Австралию обрушился мощный циклон "Дебби": появились видео
Источник:  BBC

На побережье австралийского штата Квинсленд обрушился мощнейший тропический циклон "Дебби", который вызвал разрушения на островах у берегов Австралии, принеся с собой ураганный ветер, скорость которого достигает 263 км/ч.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


Шторм обрушился на побережье между городами Боуэн и Эрли-Бич. По словам очевидцев, в городе Боуэне в воздухе летают обломки, а в самом городе нет электроснабжения. Жители Эрли-Бич в соцсетях пишут, что в городе падают деревья, а у некоторых домов начинают шататься крыши.
Ранее десятки тысяч жителей прибрежных районов были эвакуированы. Метеорологическое бюро Австралии присвоило циклону "Дебби" четвертую категорию из пяти, предупредив, что ураган набирает силу по мере приближения к побережью. Власти Австралии заявляют, что это мощнейший циклон за последние шесть лет.
Читайте также: В США жуткие торнадо убили два десятка людей: появились видео
Армия приведена в состояние готовности для помощи пострадавшим, организованы склады с продовольствием и горючим. По словам премьер-министр штата Квинсленд Анастасии Палащук, насколько ей известно, это самая масштабная эвакуация за всю историю штата. "Это не циклон, а чудовище", - сказала она.


Так выглядит зона циклона с борта Международной космической станции:





Как сообщалONLINE.UA,  в ночь на 22 января мощный торнадо обрушился на южную часть штата Джорджия (США).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?