Готовьте баксы: соцсети с жаром обсуждают планы "Укрпочты"
Категория
Украина
Дата публикации

Готовьте баксы: соцсети с жаром обсуждают планы "Укрпочты"

Готовьте баксы: соцсети с жаром обсуждают планы "Укрпочты"
Источник:  5 канал

В сети активно обсуждают планы государственного предприятия "Укрпочта" завести в Украину одного из лидеров онлайн торговли - магазин Amazon.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой заявление директора ГП "Укрпочта" Игоря Смилянского в эфире  5 канала.


"Сейчас мы очень хотим завести Amazon в нашу страну. Сейчас мы работаем с нашими партнерами, потому что это международный почтовый оборот, это требует некоторое время. Логистически мы готовы, но это же международные соглашения и в этом случае мы должны работать с американской почтой – это крупный монополист и они не слишком быстро двигаются", - заявил Смилянский.

Читайте также: Названы цифры инвестиций в Украину: Россия удивила показателем

Директор "Укрпочты" также добавил, что таможенная служба должна увеличить штат, чтобы обеспечить возможность пропуска через таможенный контроль увеличенный объем товаров.

"Очень хочу (завести Amazon – ред.) до конца 2017, но обещать не буду, ибо не уверен", - отметил он.

В сети прокомментировали планы "Укрпочты".




Как сообщал ONLINE.UA, с 7 февраля изменились условия доставки при покупке товаров из китайского интернет-магазина AliExpress.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?