Назван самый кассовый мюзикл в истории голливудского кино
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Назван самый кассовый мюзикл в истории голливудского кино

Назван самый кассовый мюзикл в истории голливудского кино
Источник:  kinoafisha.info

За десять дней с начала выхода в прокат фильм "Красавица и Чудовище" заработал более $690 млн, получив почетное звание самого кассового мюзикла за всю историю Голливуда.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Киноафишу".
Ремейк классической истории от Disney может стать членом "клуба миллиардеров". По прогнозам экспертов, за следующие 3-4 недели проката фэнтези Билла Колдона "Красавица и Чудовище" заработает более миллиарда долларов.
Читайте также: В фильме Disney впервые появится персонаж-гей: опубликовано видео
Отметим, что на создание мюзикла "Красавица и Чудовище" было потрачено $160 миллионов.
В пятерке самых кассовых музыкальных фильмов, снятых в Голливуде, также значатся "Бриолин" с Джоном Траволтой, "Чикаго" с Кэтрин Зета-Джонс и Рене Зеллвегер, "Ла-ла Ленд" и "Отверженные" с Хью Джекманом и Энн Хэтэуэй.
По сюжету картины, отважная девушка по имени Белль спасая своего отца попадает в таинственный дом и вынуждена навсегда остаться его гостьей. Вскоре ей открывается тайна хозяина замка, заколдованного и обреченного на вечное пребывание в образе чудовища. Лишь та, которая способна всей душой полюбить жуткого зверя с человеческим сердцем, разрушит заклятье и вернет ему прежний облик.
Главные роли в мюзикле исполнили Эмма Уотсон и Дэн Стивенс.


Как сообщал ONLINE.UA, издание Forbes назвало звезду "Гарри Поттера" Эмму Уотсон самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда благодаря ремейку диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?