С чего это? Глава НАПК резко ответила Гройсману, появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

С чего это? Глава НАПК резко ответила Гройсману, появилось видео

С чего это? Глава НАПК резко ответила Гройсману, появилось видео
Источник:  online.ua

Глава Национального агентства по противодействию коррупции Наталья Корчак заявила, что не намерена идти в отставку из-за критики премьер-министра Владимира Гройсмана в связи со сбоями в системе e-деклараций.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал "112 Украина".
Читайте также: Издевательство и национальный позор: из-за сайта е-деклараций разгорается мощный скандал

"Не пойду я в отставку, почему я должна идти в отставку? Это не вопрос денег, так как эти нервы, которые потрачены на эту систему, они не стоят этих денег. Эти деньги - это то, что перечисляется в пределах тех средств, которые указаны в законе. Вопрос не в этом, вопрос в другом, есть просто нежелание, чтобы наш орган работал", - заявила Корчак.
По ее словам, модернизация системы произойдет после очередной волны заполнения деклараций.
"Нет у меня влияния, поймите! Я отделена от ресурса. Не у нас компьютеры, не мы обеспечиваем программное сопровождение продукции. Мы несколько раз возвращались, когда обсуждали, мы готовились к этому декларированию, мы разные варианты рассматривали. Мы не можем ничего другого после того, как декларирование завершится, мы проведем модернизацию. Нам выставили большие счета, сколько мы должны потратить на модернизацию", - отметила она.


Напомним, Владимир Гройсман призвал Корчак и остальных членов НАПК уйти в отставку из-за того, что агентство не сумело организовать процесс подачи е-деклараций несмотря на то, что финансируется в полном объеме.
Как сообщал ONLINE.UA,  в Национальном агентстве по противодействию коррупции заявили о намерении проверить декларации президента Украины Петром Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, а также всех членов Кабинета министров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?