Боб Дилан изменил свое решение насчет Нобелевской премии
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Боб Дилан изменил свое решение насчет Нобелевской премии

Боб Дилан изменил свое решение насчет Нобелевской премии
Источник:  BBC

Знаменитый американский музыкант Боб Дилан в эти выходные получит Нобелевскую премию по литературе, которая была ему присуждена еще в прошлом году.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.
Напомним, Дилан был удостоен награды в октябре 2016 года, но до сих пор ее не получил. Он также не выступил с нобелевской лекцией, которая является обязательным условием для получения премии.
Представители учреждения долгое время не могли выйти на связь с Диланом, который в итоге отказался присутствовать на церемонии вручения.
Музыкант сообщал Шведской академии, что не сможет приехать на вручение премии, потому как занят.
Читайте также: Вручение Нобеля Бобу Дилану: певец озадачил реакцией
После чего секретарь академии сообщила, что если Дилан не прочитает лекцию до 10 июня, то не получит денежное вознаграждение, которое составляет восемь миллионов шведских крон ($911 тысяч).
А сейчас стало известно, что представители Шведской академии встретятся с лауреатом в Стокгольме, где у него запланировано два концерта. При этом он не станет лично читать традиционную нобелевскую лекцию, а пришлет видеозапись.
"Академия передаст Бобу Дилану его диплом, а также Нобелевскую медаль с поздравлениями. Встреча будет носить камерный характер, СМИ на ней присутствовать не будут", - отметила профессор Сара Даниус.
Отметим, что Дилан стал первым автором-песенником, получившим Нобелевскую премию.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее знаменитый американский музыкант Боб Дилан заявил, что лишился дара речи после известия о присуждении ему Нобелевской премии по литературе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?