Детективы НАБУ нагрянули к Гонтаревой
Категория
Политика
Дата публикации

Детективы НАБУ нагрянули к Гонтаревой

Детективы НАБУ нагрянули к Гонтаревой
Источник:  Украинская правда

В среду, 29 марта, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят следственные действия в Национальном банке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

На уточнение издания, проводится обыск или выемка документов, в пресс-службе НАБУ сперва ответили, что производятся "следственные действия".

"Это была действительно выемка документов. Спецназ не применялся. Работники Нацбанка, если можно так сказать, содействовали следственным действиям", – уточнили в пресс-службе НАБУ позже.

Читайте также: НАБУ моей мечты: соцсети развеселили "антикоррупционные" фотожабы

Собеседник издания не стал называть причины проведения следственных действий в НБУ.

В то же время в некоторых СМИ появилась информация о том, что обыски связаны с делом "Платинум банка", однако в Специализированной антикоррупционной прокуратуре эту информацию не подтвердили и не опровергли. Главный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий в комментарии 112 Украина заявил, что в НБУ проходят обыски в рамках закона.
В НБУ обещают прокомментировать информацию в ближайшее время. Стоит отметить, что глава НБУ Валерия Гонтарева 29 марта участвует в круглом столе по результатам реформ банковского сектора Украины в Германии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не стала опровергать слухи о своей возможной отставке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?