На Львовщине протестуют очень странные "поляки": появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Львовщине протестуют очень странные "поляки": появились фото и видео

На Львовщине протестуют очень странные "поляки": появились фото и видео
Источник:  ТСН

Во Львовской области на акции протеста вышли якобы представители польских громад, которые "возмущены и напуганы"обстрелом консульства Польши в Луцке, которое произошло в ночь на 29 марта.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.
Читайте также: С каждым днем все интереснее: соцсети взбудоражил обстрел Генконсульства Польши
Сообщается, что активисты перекрыли трассу Львов - Варшава.
Впрочем, в сети отметили интересные моменты.
Информация и видео с акции размещены на странице группы "Польський Львів" в Facebook - ее создали несколько часов назад.
При этом на канале YouTube, где также появилось видео также присутствуют интересные моменты: название указано с ошибкой – "інформаційне опір". Так как в переводе на русский это звучит как "информационное сопротивление", скорее всего ошибка произошла из-за перевода с русского на украинский с помощью интернет-переводчика. Также забавная ошибка есть и в словосочетании "польські громада".



Также пользователи отметили, что на комментарии возмущенных водителей, которые не могли проехать по трассе, участники акции отвечали на русском языке.


Подозрения в российском следе подтвердил и руководитель организации "Союз поляков Белый орел" Сергей Лукьяненко.
"Уже была подобная провокация, когда хотели перекрыть на Шегини, в автобусе не было ни одного поляка или человека польского происхождения. Эти люди не принадлежат к польским организациям на территории Львовской области. А плакаты, которые у них были в прошлый раз, на польском языке в некоторых словах из пяти букв были написаны с двумя ошибками. Как они говорили перед этим, они поехали за 50-100 грн, все это затем распространяют пророссийские интернет-ресурсы", - рассказал Лукьяненко.
По словам Лукьяненко, подобными акциями всегда интересуются представители росСМИ, которые затем делают яркие сюжеты на своих телеканалах. Так, в декабре 2016 году на росТВ показали, как якобы поляки во Львовской области требуют "автономии" от Украины.
"Те провокации, когда сегодня ночью было обстреляно польское консульство в Луцке или разоренные польские памятники, делаются одними и теми же самыми людьми, якобы украинскими националистами. У меня вопрос: почему украинские националисты не крушат памятники советской власти. Я не верю, что это кто-то делает из тех побуждений, а не за деньги. Это, наверняка, делается руками местных иуд, которые продаются за несколько копеек. Это – провокации и события одного ряда", - уверен Лукьяненко.
Как сообщал ONLINE.UA, в МИД РФ хамски прокомментировали заявления посла Украины в Польше Андрея Дещицы насчет обстрела консульства в Луцке.
Ранее в СБУ отметили наличие в инциденте в Луцке "российского почерка".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?