В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе, названа дата
Категория
Политика
Дата публикации

В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе, названа дата

В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе, названа дата

Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске согласовала решение о прекращении с 1 апреля огня в зоне АТО на Донбассе в связи с пасхальными праздниками.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарки Олифер.


"Накануне пасхальных праздников Трёхсторонняя контактная группа поприветствовала решимость всех участников Минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня, которое вступит в силу с 1 апреля 2017 года. Кроме того, с 1 апреля, к поминальным дням, запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения на КПВВ, в частности, планируется продлить работу пунктов пересечения в утренние и вечерние часы", - написала она.

По ее словам, украинская сторона ещё раз обратила внимание: признание на территории России документов, выданных главарями ОРДЛО; захват государственных и частных предприятий Украины, а также иностранных компаний на неподконтрольной Украине части Донбасса и введение рубля на территории ОРЛО; псевдоуказ о границе ОРДО, – все эти действия стали грубыми нарушениями Минских соглашений и вынудили Украину ограничить перемещение грузов через линию соприкосновения.

Читайте также: Боевиков ДНР высмеяли из-за "тотального диктанта" по русскому языку

"Очередные попытки Госдумы России внести изменения в законодательство РФ, направленные на дальнейшую легитимизацию квазигосударственных процессов в ОРДЛО, мы расцениваем как очередную попытку торпедирования Минского процесса", - отметила Олифер.



Как сообщал ONLINE.UA, на Донбассе боевики так называемой ДНР обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе поселка Казацкий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?