«Газпром» испугался Кадырова-должника: в сети иронизируют
Категория
Мир
Дата публикации

«Газпром» испугался Кадырова-должника: в сети иронизируют

«Газпром» испугался Кадырова-должника: в сети иронизируют

Российская компания «Газпром» убрала из своего стандартного пресс-релиза, посвященного ситуации с долгами потребителей газа, главного должника — Северо-Кавказский федеральный округ РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


Отмечается, что в прошлом году, сообщая об итогах 2015 года, «Газпром» указывал в своем пресс-релизе данные о долгах южных регионов. «Более 80% задолженности населения страны формируется потребителями Северо-Кавказского федерального округа (по состоянию на 1 января 2016 года — 48,6 млрд руб. или 81,4% от суммарной задолженности населения РФ)», — говорилось в сообщении компании.

Однако в этом году в стандартном сообщении о долгах компания почему-то не указала, кто является основным должником.

"Актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед "Газпромом" за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики", — отметили в «Газпроме».

Читайте также: Суд в Киеве принял важное решение насчет "Газпрома"

Примечательно, что в феврале 2017 года глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе совещания министра правительства России по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова с представителями органов власти и ресурсоснабжающих компаний обвинил энергетические компании в неэффективной работе в республике.

По мнению Кадырова, «Газпром» и «Россети» используют «полностью изношенное» оборудование. Из-за этого люди в Чечне живут «как в XIX веке». При этом Кадыров уверен, что люди платят «за свет, за газ, но деньги не доходят».

«Россети» после слов Кадырова увеличили финансирование ремонтной программы в Чечне на 2017 год.

Пресс-релиз "Газпрома", в котором не упоминается главный должник, вызвал иронию у пользователей сети.




Как сообщал ONLINE.UA, в российской компании "Газпром" согласились снять все ограничения на реэкспорт газа в Центральной и Восточной Европе, что может означать установление новой цены на топливо в том числе и для Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?