Как работают украинские снайперы в зоне АТО: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Как работают украинские снайперы в зоне АТО: появилось видео

Как работают украинские снайперы в зоне АТО: появилось видео
Источник:  YouTube

Украинские снайперы из подразделения морских пехотинцев рассказали об особенностях своей работы в зоне АТО на Донбассе.
Об том сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео "Военного телевидения", выложенное в youtube.
"Работа снайпера не заключается в том, что, буквально, вышел, выстрелил, и все. Одного выстрела можно ждать полтора суток", - рассказал снайпер из морской пехоты с позывным "Татарин".
По его словам, к каждому боевому выходу снайперы тщательно готовятся: приходится собираться полностью, берем с собой спальники, амуницию, оружие, дополнительные приборы наблюдения, продуктовый паек".
Читайте также: Убил много "непростых": снайпер АТО рассказал о ликвидации российского офицера
"Мы сегодня выполняли работу, отдалялись от позиций обычных пехотинцев на безопасное расстояние, нашли укромное местечко, где можем переждать. Вышли на позиции, отбили все условия погодные. Дальше я выхожу на позицию, мой второй номер является моими руками и глазами, он дает мне полностью все данные", - заявил стрелок.
Как рассказал помощник снайпера с позывным "Рико", в работе приходится учитывать даже такой параметр, как температура пороха в патроне.


"При выдвижении на позицию я должен обезопасить проход перед снайпером, чтобы дойти нормально, скрытно, без потерь, и уйти потом", - добавил он.
Также "Рико" отметил, что командование называет бойцам цель и указывает точку на карте.
"Снайпер высокоточный, когда он работает в отрыве от своего основного подразделения. Он живет в режиме "свободной охоты" и выполняет задачи, которые не ставятся непосредственно ему. Качества, которыми должен владеть снайпер, самое главное - это выносливость. Второе - ты должен владеть навыками сапера, когда ты выходишь на позицию, не всегда эта позиция является "чистой". Третье - ты должен разбираться хорошо в оружии. Снайпинг - это не просто ты вышел и выстрелил, это очень большая математика", - рассказал "Татарин".
По его словам, самое тяжелое в работе снайпера - когда погода влияет на то, "что ты не можешь сделать выстрела, которого ты ждал очень долго".
Напомним, ранее в интервью ONLINE.UA украинский снайпер из зоны АТО рассказал, что за два года на передовой не убил ни одного простого солдата - только офицеров противника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?