Мы посмотрим: Порошенко высказался по перемирию на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Мы посмотрим: Порошенко высказался по перемирию на Донбассе

Мы посмотрим: Порошенко высказался по перемирию на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о своих ожиданиях от будущего режима прекращения огня на Донбассе, который вводится с 1 апреля, и признался, что не верит в то, что боевики будут придерживаться Минских соглашений.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.
"Как известно, по моему поручению наша делегация в Минске предложила объявить перед Пасхой прекращение огня. К сожалению, мы не имеем большого оптимизма, что та сторона будет придерживаться достигнутых договоренностей", - заявил он.
Читайте также: Бои в зоне АТО: штаб сообщил радостное известие
При этом Порошенко отметил, что "жизнь и здоровье каждого украинского воина являются наивысшей ценностью, и мы должны решительно действовать для того, чтобы обеспечить прекращение огня, отведение тяжелой техники и артиллерии, это – ключевые пункты Минских соглашений".


"Мы посмотрим, как с 1 апреля эти договоренности будут выполняться", - резюмировал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава государства отдал распоряжения Генштабу и Минобороны о подготовке ВСУ к введению режима прекращения огня с 1 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?