В США представили самый быстрый серийный автомобиль в мире: появилось видео
Категория
Авто-мото
Дата публикации

В США представили самый быстрый серийный автомобиль в мире: появилось видео

В США представили самый быстрый серийный автомобиль в мире: появилось видео
Источник:  popmech.ru

В США представили автомобиль Dodge Challenger SRT Demon, который стал самым быстрым в мире серийным автомобилем по разгону – скорость в 97 км/ч машина набирает за рекордные 2,3 секунды.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Популярную механику".

"Challenger SRT Demon преодолевает столь значимое для американцев расстояние в четверть мили (402 метра) всего за 9,65 секунды и развивает скорость 225 км/ч, а это ещё один рекорд для серийных автомобилей", - говорится в сообщении.

При этом во время разгона развивает рекордное ускорение в 1,8g. К тому же, "Демон" стал первым в мире серийным автомобилем, который при старте с места отрывает передние колеса от земли и на двух колесах проезжает 89 сантиметров - это достижение попало в Книгу рекордов Гиннесса.

Читайте также: Украинская армия взяла на вооружение новую бронемашину: появились фото и видео

Dodge Challenger SRT Demon будет выпущен в количестве 3300 экземпляров, 300 из которых предназначены для Канады, а остальные 3000 — для США. Цена не превысит 100 тысяч долларов, при этом на автомобиль будет действовать обычная заводская гарантия на три года или 36 тысяч миль, а также пятилетняя гарантия на силовую установку, причём владельца не лишат гарантии даже при участии в дрэг-рейсинге.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Норвегии представили уникальные боеприпасы, предназначенные для стрельбы под водой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?