Дело Мартыненко: суд отказался от ареста еще одного фигуранта
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Мартыненко: суд отказался от ареста еще одного фигуранта

Дело Мартыненко: суд отказался от ареста еще одного фигуранта
Источник:  online.ua

Соломенский районный суд Киева, вслед за отказом арестовать экс-депутата Николая Мартыненко, отказал в аресте первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Перелому и постановил отпустить его на поруки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

"Отказать в удовлетворении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Переломы Сергея Витальевича. Применить к подозреваемого меру пресечения в виде личного поручительства. Определить поручителями: народного депутата Княжицкого, Пинзеника, Ледовских, Бойко", - огласил свое решение судья.

Переломе запрещено покидать пределы Киева без разрешения НАБУ.

Читайте также: Стали известны имена политиков, которые приняли Мартыненко на поруки

Судья также отметил, что Перелома должен воздержаться от любого общения с другим фигурантом дела – Николаем Мартыненко.

Как сообщал ONLINE.UA, 20 апреля детективы НАБУ задержали Перелому по подозрению в "создании преступной организации", а также "присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением".

В НАБУ заявили, что Перелома обеспечивал координацию между компанией-посредником и ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат". В НАБУ также добавили, что Перелома является фигурантом еще одного уголовного дела относительно нанесения убытков ПАО "Одесский припортовый завод" в размере 205 миллионов гривен.

Напомним также, что 22 апреля суд освободил Мартыненко под личные обязательства. Его взяли на поруки народные депутаты, министр и председатель ЦИК.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?