Боевики на Донбассе продолжают провокационные обстрелы, есть погибший и пострадавшие - штаб АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики на Донбассе продолжают провокационные обстрелы, есть погибший и пострадавшие - штаб АТО

Боевики на Донбассе продолжают провокационные обстрелы, есть погибший и пострадавшие - штаб АТО
Источник:  online.ua

По состоянию на 18:00 23 апреля пророссийские боевики обстреливали позиции сил АТО 18 раз, в результате чего погиб один украинский военный, еще двое пострадали.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Война на Донбассе: боевики не прекращают обстрелов, украинский воин ранен

На Донецком направлении террористы вели огонь возле Троицкого из минометов 120 и 82 мм калибра, пулеметов и гранатометов, по Авдеевке - из минометов 120 мм калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

"Из минометов калибра 82-мм противник стрелял по позициям вблизи Луганского. Защитников Невельского и Троицкого враг обстрелял из минометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а защитников Песков и шахты «Бутовка» – из гранатометов и стрелкового оружия. По позициям у Зайцево противник вел огонь из стрелкового оружия. В районе Авдеевки действовали вражеские снайперы", - говорится в тексте сообщения.

На Приморском направлении, по защитникам Водяного, Гнутово и Павлополя противник вел огонь из стрелкового оружия. В районе Водяного активизировались вражеские снайперы", - добавили в штабе.

"На Луганском направлении  из 82-миллиметровых минометов и пулеметов крупного калибра враг обстрелял опорные пункты возле Новозвановки. По позициям вблизи населенного пункта Новоалександровка вел огонь из вооружения БТР и гранатометов", - также говорится в сводке за 23 апреля.

Как сообщал ONLINE.UA, утром 23 апреля на неподконтрольной власти территории Луганской области подорвали автомобиль наблюдателей ОБСЕ, из-за чего погиб гражданин США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?