Порошенко рассказал об инициативе психологической реабилитации украинских воинов
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко рассказал об инициативе психологической реабилитации украинских воинов

Порошенко рассказал об инициативе психологической реабилитации украинских воинов
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о переговорах Латвии и стран НАТО о создании центров психологической реабилитации для раненых в боевых действиях украинских военнослужащих.

Об этом он заявил 23 апреля в Киеве на церемонии оглашения кандидатов в состав сборной Украины, которая будет участвовать в "Играх непокоренных", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского лидера.

"Когда я встречался в Латвии с нашими ранеными, которые проходят там лечение, в Украине в госпитале, я получил очень волнующее предложение", - отметил Порошенко.

Читайте также: Порошенко рассказал, какое место украинская армия занимает в Европе

"А почему бы мы из украинских непокоренных не создали бы центр психологической реабилитации, чтобы они своим движением и своим драйвом, своим позитивом заряжали всех демобилизованных и раненых, продемонстрировав, как важно сейчас важно держаться вместе, для того чтобы не дать врагу никакой надежды как на фронте, так и расшатать ситуацию внутри страны, - продолжил президент. - Я очень благодарен ребятам за эту инициативу. Мы вместе с трастовыми фондами НАТО совместно разрабатываем программы реабилитации украинских воинов, в том числе психологической реабилитации".

Отметим, что "Інвіктус" или "Игры непокоренных" являются международными спортивными соревнованиями среди военных и ветеранов, которые были ранены во время боевых действий. В сентябре 2017 года на соревнования в Торонто прибудут 550 бойцов из 17 стран.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Петр Порошенко рассказал, что оккупированный Крым удастся вернуть Украине усилиями дипломатов и военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?