В 2017 году стоимость проезда в поездах не повысится - Укрзализныця
Категория
Украина
Дата публикации

В 2017 году стоимость проезда в поездах не повысится - Укрзализныця

В 2017 году стоимость проезда в поездах не повысится - Укрзализныця
Источник:  Укрзалізниця

В 2017 году "Укрзализныця" планирует провести индексацию тарифов на железнодорожные перевозки, а не на стоимость пассажирских билетов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление предприятия.

Читайте также: "Укрзализныця" запустила дополнительные поезда на майские праздники

"В проекте финансового плана на 2017 год, который готовится на рассмотрение правления общества, не планируется индексации тарифов на пассажирские перевозки. Стоимость проезда в поездах дальнего внутреннего сообщения остается неизменной с июля 2014 года", - говорится в заявлении.

"Заявления в СМИ о подорожании проезда в поездах с июня этого года на 20% являются провокацией, а не достоверной информацией. В материалах такого характера искажен комментарий члена правления, который на самом деле объяснил необходимость индексации тарифов на перевозки грузов. Дополнительный доход около 7 млрд грн "Укрзализныця" сможет получить в случае индексации тарифов на грузовые перевозки", - добавили в "Укрзализныци".

Как сообщал ONLINE.UA, в декабре руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун заявил, что билеты на поезда будут дорожать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?