Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе: СБУ открыла дело о террористическом акте
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе: СБУ открыла дело о террористическом акте

Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе: СБУ открыла дело о террористическом акте
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины по факту подрыва автомобиля ОБСЕ в Луганской области начала уголовное производство по статье о террористическом акте.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также: Журналисты росСМИ были на месте подрыва авто ОБСЕ через три минуты - Тымчук

Напомним, утром 23 апреля на подконтрольной боевикам ЛНР территории Луганской области автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на мине, в результате чего погиб гражданин США, пострадали еще двое наблюдателей из Германии и Чехии.

"По указанному факту Управлением Службы безопасности Украины в Луганской области сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели человека)", - говорится в сообщении.

"Процессуальное руководство осуществляется группой прокуроров отдела прокуратуры области. Ход расследования уголовного производства по факту террористического акта находится на контроле прокурора области", - добавили в ГПУ.

Отмечается, что мера пресечения по статье за террористический акт, приведший к гибели человека, предусматривает наказание в виде лишения свободы на 10-15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без нее.

Как сообщал ONLINE.UA, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжит свою работу на Донбассе, несмотря на трагедию с подрывом машины с патрулем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?