За неделю АТО в Турции задержаны 1200 подозреваемых
Категория
Мир
Дата публикации

За неделю АТО в Турции задержаны 1200 подозреваемых

За неделю АТО в Турции задержаны 1200 подозреваемых
Источник:  Anadolu

С 17 по 24 апреля в Турции провели 321 антитеррористическую операцию против Рабочей партии Курдистана (РКК), в результате чего было задержано более 1,2 тыс. человек.

Об этом заявили в Министерстве внутренних дел Турции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство Anadolu.

Читайте также: Это был теракт: глава МВД Турции снова заговорил о взрыве

Отмечается, что в ходе операций удалось нейтрализовать 66 террористов, 53 из которых были ликвидированы. Кроме того, удалось уничтожить 63 укрытия террористов в различных провинциях страны.

По подозрению в пособничестве террористам задержали 185 человек, в рамках борьбы с Фетуллахом Ґюленом и сирийским отделением РКК - 1015 человек, по подозрению в пособничестве террористам ДЕАШ - 47 человек, а еще 26 человек - по подозрению в причастности к террористическим организациям левого толка.

"Также уничтожено 30 самодельных взрывных устройств и мин и две тонны взрывчатки, 65 ручных гранат и 77 единиц оружия", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, в результате секретной операции Пентагона в Сирии был ликвидирован боевик ИГИЛ, имевший отношение к террористической атаке в Стамбуле в Новогоднюю ночь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?