Суд запретил Цареву выселять переселенцев
Категория
Политика
Дата публикации

Суд запретил Цареву выселять переселенцев

Суд запретил Цареву выселять переселенцев

В Днепропетровской области суд отказал Максиму Цареву, сыну бывшего нардепа-регионала Олега Царева, в выселении из дома в поселке Старые Кодаки переселенцев с Донбасса.

Об этом заявил лидер днепровского Автомайдана Тарас Здреник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"В удовлетворении исковых требований Цареву Максиму Олеговичу об устранении препятствий в пользовании собственностью – отказать", - говорится в постановлении суда.

Комментируя это решение, Здреник отметил, что "люди, лишенные крыши над головой, без помех продолжают гостить у главного сепаратиста не по своей воле, а вследствие обстоятельств, которые вынудили их покинуть свои дома на временно оккупированных территориях".

Читайте также: Одиозный сепаратист насмешил соцсети, заскучав по Украине


Судебное решение относительно отказа Цареву. Фото: Facebook

Как известно, в июне 2014 года в дом Олега Царева местные автомайдановцы начали заселять переселенцев с Донбасса. Инициаторы заявили, что это временная мера, а имение, как и раньше, находится в собственности политика.

В свою очередь Царев через своего сына Максима подал иск в суд с намерением вернуть дом в собственность и выселить постояльцев.

Как известно, 3 июня 2014 года Верховная Рада лишила Царева депутатской неприкосновенности.

12 июня Генпрокуратура объявила его в розыск, против него открыто уголовное производство за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность.

Сейчас Царев скрывается в России, а на своем персональном сайте называет себя "председателем парламента Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?