Гройсман оценил желание министров поручиться за Мартыненко
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман оценил желание министров поручиться за Мартыненко

Гройсман оценил желание министров поручиться за Мартыненко

Премьер-министр Владимир Гройсман считает "нормальным шагом" то, что украинские министры выступили поручителями экс-нардепа Николая Мартыненко, задержанного по подозрению в организации преступной организации и растрате имущества.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Зеркало недели.

По словам главы Кабмина, поручиться за Мартыненко было "коллективным решением".

""У меня нет никаких возражений против такого шага. Это было командное коллективное политическое решение. Я считаю, что они имеют право так поступать и это был абсолютно нормальный шаг", - сказал Гройсман на брифинге в Харькове.

Читайте также: 5 "мифов" о Мартыненко: НАБУ опубликовало подробную инфографику

Напомним, взять на поруки Мартыненко согласились министр инфраструктуры Владимир Емельян, министр образования Лилия Гриневич, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера и ряд депутатов.

Как сообщал ONLINE.UA, Николая Мартыненко задержали по подозрению в организации преступной группы и растрате имущества в рамках расследования производства о хищении средств госпредприятия "Восточный горно-обогатительный комбинат".

22 апреля суд принял решение отпустить Николая Мартыненко на поруки нардепов и министров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?