Киевская милиция депортировала очередного "вора в законе", который крышевал кражи авто
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Киевская милиция депортировала очередного "вора в законе", который крышевал кражи авто

Киевская милиция депортировала очередного "вора в законе", который крышевал кражи авто
Источник:  Прес-служба МВС

Киевская полиция задержала "вора в законе" по кличке Гела Тбилисский, который занимался "крышеванием угонщиков авто, и депортировала его из Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

"Работники уголовного розыска во время "деловой" встречи в ресторане в центре города задержали Джошуа Гела, который в криминальном мире имеет прозвище "Гела Тбилисский", - говорится в сообщение.

Полицейские также отметили, что "51-летний гражданин России был "коронован" в 1996 году в Москве".

Читайте также: Полиция выдворила из Украины двух уголовных авторитетов: появились фото и видео

"В Киев приехал в прошлом году и создал несколько преступных групп, организовывал криминальные "сходки", поддерживал связь с "товарищами", которые живут вне закона. Также известно, что "Гела Тбилисский" поощрял молодежь участвовать в деятельности преступных групп", - отметили оперативники.

Также установлено, что в Киеве, Николаеве и Херсоне "вор в законе" занимался "крышеванием" преступных групп, которые действовали по двум направлениям – кражи из автомобилей и завладение транспортными средствами.

В прошлом Гела Тбилисский неоднократно судим за тяжкие преступления – разбои, незаконный оборот наркотиков, поэтому он хорошо разбирается в уголовных традициях и живет по "понятиям".

Мужчины были депортированы в Турцию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее из Украины был депортирован 42-летний "вор в законе", известный как "Джонни Кутаисский".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?