ОБСЕ возобновит патрулирование на Донбассе 25 апреля
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ОБСЕ возобновит патрулирование на Донбассе 25 апреля

ОБСЕ возобновит патрулирование на Донбассе 25 апреля
Источник:  РБК Украина

Патрулирование территорий Луганской и Донецких областей возобновится уже 25 апреля - через два дня после подрыва на мине автомобиля миссии в поселке Пришиб, которая контролируется боевиками так называемой ЛНВ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также: Подрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе: боевики ЛНВ опубликовали видео

"После инцидента все патрули миссии были отозваны на базу и большинство, если не все наши патрули, были отменены. Однако завтра мы частично восстановим свою работу и вернемся к нормальной работе после того, как выясним, каковы были обстоятельства и что произошло в ходе этого инцидента в воскресенье ", - заявил Хуг.

По словам Хуга, на данный момент ОБСЕ продолжает осуществлять мониторинг ситуации с помощью камер и 12 локации, в которых находятся наблюдатели. "Несмотря на инцидент, миссия должна и впредь выполнять свой мандат в Украине", - сказал он.

Напомним, утром 23 апреля на подконтрольной боевикам ЛНВ территории Луганской области автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на мине, в результате чего погиб гражданин США, пострадали еще двое наблюдателей из Германии и Чехии.

Впоследствии президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Госсекретарем США Рексом Тіллерсоном и предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?