Мариупольский суд заочно приговорил боевика, который взорвал двух бойцов Нацгвардии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мариупольский суд заочно приговорил боевика, который взорвал двух бойцов Нацгвардии

Мариупольский суд заочно приговорил боевика, который взорвал двух бойцов Нацгвардии
Источник:  ГПУ

Орджоникидзевский районный суд Мариуполя объявил приговор боевику ДНР, который осенью 2014 года устроил взрыв на блокпосту в окрестностях города, в результате чего погибло двое бойцов Нацгвардии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также: Агитаторы боевиков: два херсонца получили по 6 лет за распространение газеты

Однако осуждение состоялось заочно, поскольку обвиняемый скрывается.

"15 лет лишения свободы с конфискацией имущества 24.04.2017 назначено Орджоникидзевским районным судом г. Мариуполя Донецкой области, гражданину, который в составе террористической организации «ДНР» способствовал Российской Федерации в ведении агрессивной войны против Украины, а также совершил террористический акт", - сказано в заявлении.

"В судебном заседании доказано, что указанный гражданин 01.11.2014, являясь участником террористической организации "ДНР", действуя по предварительному сговору с представителями спецслужб Российской Федерации и участниками диверсионно-разведывательной группы "Сват", террористической организации "ДНР", незаконно изготовил взрывное устройство, поместил его в автомобиле "ИЖ-2515" и с применением которого, 02.11.2014 совершил террористический акт в виде взрыва на блокпосту сил антитеррористической операции (г. Мариуполь), повлекшее гибель двух военнослужащих Национальной гвардии Украины и телесные повреждения двум лицам", - сообщили в Генпрокуратуре.

Как сообщал ONLINE.UA, 31 марта в Славянске объявили жесткий приговор для руководства боевиков так называемой ДНР: женщина работала корегувальницею огня и получила за свои преступления 8 лет заключения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?