Украинский пианист сыграл проникновенную композицию в Чернобыльской зоне
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинский пианист сыграл проникновенную композицию в Чернобыльской зоне

Украинский пианист сыграл проникновенную композицию в Чернобыльской зоне
Источник:  YouTube

Украинский пианист-виртуоз и композитор Евгений Хмара проникновенно исполнил авторскую композицию Nocturne в Чернобыльской зоне отчуждения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube-канал музыканта.

По словам Хмары, на создание композиции его вдохновили прошлогодняя годовщина трагедии.

"Композиция называется Nocturne, она вошла в мой третий студийный альбом White piano. Именно с мыслями о произошедшем событии, 30 лет назад и создавалась данная мелодия. Она была записана год назад, к 30-й, юбилейной годовщине взрыва на Чернобыльской АЭС. Идея создания данного ролика свидетельствует следующее: "НИКОГДА СНОВА!" - это яркий пример того, на что способен всего один человек, на полную смену всей истории человечества", - отметил музыкант.

"В городе очень видно, как природа берет верх и чтобы мы не творили, не пытались убить природу, все равно природа победит. Я впервые был в зоне отчуждения и самое страшное – это видеть полуразрушенные дома и когда осознаешь масштаб трагедии, одно дело видеть все на картинках, а другое, своими глазами – это очень впечатляет, особый дух, атмосфера до мурашек. Мы должны понять одно, от того, что мы делаем сегодня, будет зависеть наше завтра, завтра наших детей и следующего поколения. Это уже случилось, время вспять повернуть невозможно, но побывав хоть однажды на этой территории, полностью осознать, понять и не допустить – НИКОГДА СНОВА!", - добавил Хмара.

Напомним, сегодня, 26 апреля 2017 года исполняется 31 год, как произошла самая масштабная техногенная катастрофа за все время использования атомной энергетики - авария на Чернобыльской атомной электростанции.

Как сообщал ONLINE.UA ранее финалист шоу "Україна має талант-4" пианист-виртуоз и композитор Евгений Хмара во время визита на Мальту заиграл государственный гимн Украины в Соборе святого Иоанна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?