Сборная Украины проиграла решающую битву на Чемпионате мира по хоккею в Киеве

Сборная Украины по хоккею потерпела третье поражение на домашнем Чемпионате мира-2017 в Киеве.

Как сообщает ONLINE.UA, в третьем туре "сине-желтые" потерпели поражение от Австрии со счетом 0:1.

Австрийцы провели результативную атаку на 36-й минуте, реализовав большинство. Точный бросок нанес Даниэль Вогер.

Смотрите: Чемпионат мира по хоккею 2017 в Киеве: турнирная таблица

В первом периоде наша команда большую часть времени играла в меньшинстве. Наши ребята заработали шесть удалений, но выстояли.

Во второй 20-минутке австрийцы лишь дважды играли в большинстве. И с восьмой попытки разыграли лишнего.

Наши же хоккеисты не реализовали игру в большинстве, имея 6 попыток.

Стоит отметить, что австрийцы были более нацеленными на атаку, выполнив 43 броска. Украинские хоккеисты выполнили только 26 бросков, большую половину из которых в третьем периоде.

Смотрите: Календарь и результаты матчей Чемпионата мира-2017 по хоккею в Украине

После этой игры сборная Украины потеряла даже теоретические шансы на выход в элиту мирового хоккея.

Но не это худшее. Теперь у нашей команды мизерные шансы на сохранение прописки в Дивизионе 1А. В двух заключительных матчах необходимо побеждать лидеров нашего Дивизиона - команды Казахстана и Республики Корея. И если не справились с поляками, венграми и австрийцами, то шансы добыть очки в матчах с казахами и корейцами очень низкие.