Ситуация в АТО вновь обострилась, есть погибшие и раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация в АТО вновь обострилась, есть погибшие и раненые

Ситуация в АТО вновь обострилась, есть погибшие и раненые
Источник:  online.ua

За минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе зафиксировали 65 обстрелов позиций украинских военных, в результате чего погибли трое бойцов, еще четверо пострадали.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Боевики ДНР под Авдеевкой стреляли из гранатометов и минометов, погиб боец АТО

На Донецком направлении боевики стреляли из минометов 120 мм калибра, БТР, гранатометов и пулеметов по Пескам, из минометов 120 мм калибра под Луганским и Опытним, из минометов 82 мм калибра, гранатометов и пулеметов по Авдеевке и Каменке, из минометов 82 мм калибра по шахте "Бутовка".

В районе Зайцево и Троицкого враг обстреливал позиции ВСУ из БМП, гранатометов и пулеметов, под Верхнеторецким - из БМП, а под Новгородским - из зенитной установки ЗУ-23-2 и пулеметов. В районе Новгородского и Авдеевки также активно работали снайперы.

"На Приморском направлении со 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг вел огонь по нашим позициям под Новотроицким. Морских пехотинцев рядом Водяного и Гнутового накрывал огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а против защитников Марьинки применил 82-миллиметровые минометы. По опорным пунктам в районе Красногоровки бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а неподалеку от Широкино и Павлополя – из гранатометов и стрелкового оружия. Против морских пехотинцев под Водяным и Широкиним враг применил также вооружения БМП. Под Новотроицким активность проявляли вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

"На Луганском направлении, огнем артиллерийских систем калибра 122-мм, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружения БТР и противотанковых гранатометов подразделения российско-оккупационных войск накрывали наши опорные пункты вблизи Новоалександровки. Минометы калибра 82-мм противник применил в районе населенного пункта Желтое, а из гранатометов различных систем обстреляли наши позиции вблизи Крымского и Попасной. Из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БТР враг стрелял по защитникам Новозвановки", - добавили в штабе АТО.

Отмечается, что в случаях непосредственной угрозы жизни украинских военнослужащих бойцы АТО "принимали решение на адекватное открытие огня в ответ".

Как сообщал ONLINE.UA, утром 25 апреля штаб АТО заявил об уменьшении количества обстрелов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?