У жителей оккупированного Крыма изымут земельные участки для строительства трассы "Таврида"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У жителей оккупированного Крыма изымут земельные участки для строительства трассы "Таврида"

У жителей оккупированного Крыма изымут земельные участки для строительства трассы "Таврида"
Источник:  Крым.Реалии

У жителей оккупированного Крыма изымут 171 земельный участок для строительства трассы "Таврида", которую ранее планировали сдать в эксплуатацию в 2018 году, однако строительство перенесли на два года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крым.Реалии.

По данным "министерства имущественных и земельных отношений" оккупированного Крыма, для строительства дороги "крымское правительство" согласовало изъятие 107 земельных участков на территории Скалистовского, Почтовского, Ароматновского, Зализничненского сел, а также сел Приятное Свидание, Глубокий Овраг и в Бахчисарае. Также будут удалены 5 земельных участков на территории Феодосии и 51 земельный участок на территории Ленинского района.

Читайте также: Появились фото и видео украинских учений у границ Крыма

«Владельцы земель, указанные в перечне земельных участков, подлежащих изъятию, в полной мере получат компенсацию путем их выкупа либо предоставления равнозначного земельного участка с учетом рыночной стоимости изымаемого имущества», – заявила глава министерства имущественных и земельных отношений" полуострова Анна Анюхина.

Ранее в подконтрольном ведомстве России заявляли, что сроки изъятия земельных участков для строительства автомобильной дороги «Таврида» будут сокращены до 2-3 месяцев с целью скорейшего транспортного сообщения. Сначала ориентировочная стоимость трассы «Таврида» составила 43 млрд рублей. Затем проект подорожал сначала до 85 млрд, а позже – до 139 млрд рублей.

Как сообщал ONLINE.UA, СБУ открыла уголовное производство за так называемый "III Международный экономический форум" в Ялте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?